Дмитрий Толстяков инвестор | Отзывы реальных людей о инвестиционных курсах Дмитрия Толстякова
Дмитрий Толстяков
Дмитрий Толстяков
Поставьте вашу оценку проекту:

1.3

1.3
  • Не проверен
  • #1865
  • Telegram
Лучшие трейдеры
  • 1
    TidalAccelerator
    4.79
    Проверен
    Обзор
  • 2
    AltExpanse
    4.77
    Проверен
    Обзор
  • 3
    DistributedPower
    4.74
    Проверен
    Обзор
Смотреть все

Дмитрий Толстяков — отзывы об инвесторе

Дмитрий Толстяков позиционирует себя как консультант по инвестициям и семейным финансам. Он является автором учебных курсов о резидуальном доходе на бирже и создателем марафона «Я инвестор». Мужчина уверен, что достижение триумфа инвестора на 70% зависит от психологии взаимодействия с деньгами и заявляет, что знает как сформировать финансово-инвестиционный и диверсифицированный портфель с доходностью от 20% в год.

Школа безопасных инвестиций FIN-RA Дмитрия Толстякова — его личный многолетний проект, направленный на обучения новичков портфельному инвестированию. Среди основных тем, которые охвачены на уроках заведения:

  • базовые принципы и инструменты инвестирования;
  • масштабирование дохода на безрисковых стратегиях;
  • формирование инвестиционных целей;
  • подбор потенциально высокодоходных финансовых инструментов;
  • менеджмент инсайтов, налоговых вычетов и льгот;
  • протекция капитала и вложений при падении цен.

Растущая популярность проекта, как и самого инвестора, в сети заинтересовали нашу команду и мы решили присмотреться к ним поближе.

Дмитрий Толстяков обучение

Сайт инвестора Дмитрия Толстякова

Одностраничный веб-сайт мужчины разделен на несколько секций. В одной из них он рассказывает о своем образовании — с инвестициями Дмитрий Толстяков познакомился в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов, а дальше прошел несколько обучающих программ. Торговец подчеркивает, что является экспертом национального центра финансовой грамотности при Правительстве РФ и в 2019 году был назван лучшим сертифицированным консультантом на Всероссийском форуме Финансовых советников.

Дмитрий Толстяков финансовый советник

На сайте также есть прямая ссылка на площадку школы Дмитрия FIN-RA, а также форма регистрации на бесплатный 5-дневный марафон «Я-инвестор» Толстякова. На странице можно найти информацию о личной жизни торговца и перечень его официальных профилей в социальных сетях. Забавно, что секции сайта расположены поочередно: информацию о личности мужчины каждый раз сменяет блок о профессиональных достижениях или предложениях. Видимо, он пытается построить личностный доверительный контакт с пользователем ресурса. Отзывов о Дмитрии Толстякове и курсах наставника на сайте нет.

Фин-Ра Дмитрия Толстякова

Рейтинг основан на оценках пользователей

Проект имеет отдельный, более крупный, сайт. Несмотря на то, что инвестор Дмитрий Толстяков является лицом проекта и его учредителем, имя мужчины на площадке встречается всего несколько раз. На сайте пользователь может получить доступ к бесплатному обучению и отправить запрос на материалы из базы знаний Фин-Ры Толстякова (по всей видимости тоже бесплатных) после указания своих контактных данных. Именно эта информация позже используется маркетологами школы в качестве базы потенциальных клиентов. Среди, флагманских продуктов на сайте также представлен личный курс Дмитрия Толстякова об инвестициях, цена которого уточняется по запросу. Стоимость некоторых других проектов достигает отметки в 165 600 рублей.

Фин-Ра Дмитрия Толстякова

На сайте присутствует вкладка с отзывами об инвесторе Дмитрии Толстякове, а точнее об обучении, которое он проводит. Некоторые сняты непосредственно командой проекта, некоторые записаны на веб-камеру. Смысловая нагрузка всех записей одинаковая: никакой критики, замечаний или предложений.

Дмитрий Толстяков в соцсетях

На сайте инвестора указаны ссылки как на личные профили торговца, так и на аккаунты его школы в социальных сетях. Например, в телеграмме Дмитрий Толстяков не имеет собственного канала, а публикует информацию от имени обучающей платформы FIN-RA. Чтобы связаться с торговцем, нужно написать в его личный аккаунт @dimatolstyakov.

Телеграмм Фин-Ра

Кроме, телеграмма инвестор также активен в ютубе, тиктоке, вконтакте и на яндекс дзен. Наиболее популярным является профиль в YouTube, где насчитывается более 230 тысяч подписчиков. На такое количество поклонников, комментариев к удивлению мало. Иногда даже проскакивают размышления о том, не занимается ли Дмитрий Толстяков разводом.

Дмитрий Толстяков отзывы

Дмитрий Толстяков: отзывы

Закончить наш анализ мы решили поиском отзывов об инвесторе. Несмотря на присутствие позитивных высказываний, есть и яростно негативные рецензии. В основном нарекают на несоответствие цен и качества продуктов, предлагаемых Дмитрием Толстяковым и школой Fin-Ra.

Отзывы о Фин-Ра

Заключение

По результатам анализа деятельности инвестора Дмитрия Толстякова и Школы безопасных инвестиций FIN-RA у нашей редакции сложились противоречивые впечатления. С одной стороны, курсы и проекты компании пользуются спросом и обладают немалой аудиторией в социальных сетях. С другой — отклики бывших учеников на разных форумах оставляют желать лучшего. Сказать однозначно занимается ли Дмитрий Толстяков разводом сложно, ведь какой-то контент он все же продуцирует, хоть и за немалые деньги. Вопрос только в том, не во вред ли он будет доверчивым новичкам?

А что вы думаете об инвесторе? Стоит ли доверять его компании?

Поделиться
Об авторе:

Профессиональный трейдер и аналитик финансовых рынков. Лауреат финансовой премии Олимп за изучении крипто индустрии.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Больше трейдеров
  • Министерство P2P
    #2325
    Министерство P2P
    1.22
    Не проверен
    Обзор
  • Андрей Егупов трейдер
    #1799
    Андрей Егупов
    1.31
    Не проверен
    Обзор
  • Surfe be
    #1117
    Surfe be
    1.42
    Не проверен
    Обзор
  • Belovs Billions
    #5004
    Belovs Billions
    1.1
    Не проверен
    Обзор
Смотреть все