Сергей Финансовая Грамотность | Отзывы реальных людей о Investcapitalrussia
Телеграм Сергей Финансовая грамотность
Сергей Финансовая грамотность
Поставьте вашу оценку проекту:

1.1

1.1
  • Не проверен
  • #4901
  • Telegram
Лучшие трейдеры
  • 1
    TidalAccelerator
    4.79
    Проверен
    Обзор
  • 2
    AltExpanse
    4.77
    Проверен
    Обзор
  • 3
    DistributedPower
    4.74
    Проверен
    Обзор
Смотреть все

Сергей Финансовая грамотность: отзывы об инвестировании

Сергей Финансовая грамотность — Телеграм-канал, в описании которого указано, что в нем публикуются актуальные и свежие новости криптовалют, а также курсы и рекомендации для инвестирования. В действительности проект предоставляет услуги по раскрутке счета. Подписчиков зазывают поучаствовать в инвестировании в криптовалютный рынок, причем с суммы в 250 рублей. Первоначальный депозит создатель проекта обещает увеличить в 100+ раз. Почему не стоит верить обещаниям Сергею из канала Финансовая грамотность, расскажем ниже.

Что предлагают клиентам?

investcapitalrussia обзор

На канал инвестора подписано более 31 тысячи пользователей, однако абсолютное большинство из них — «мертвые души». Посты в ленте редко набирают свыше 500 просмотров. Канал заполнен рекламой платных услуг и фейковыми отзывами несуществующих клиентов.

Сам Сергей не делится личной информации. Платежи принимаются на имя Новикова Сергея Андреевича, однако нет никаких гарантий, что это именно создатель канала. Возможно, раскрутчик использует левую карту. Как заявляет инвестор, он занимается пампингом криптовалют. Якобы его команда аналитиков находит «перспективную монету» с высокой доходностью более 10000%.

сергей финансовая грамотность телеграм

Несмотря на «космическую» прибыльность разводилы ежедневно собирают вклады по 250 рублей с доверчивых мамонтов. Эту сумму они обещают преумножить до целых 33 тысяч. Есть еще четыре варианта инвестирования:

Рейтинг основан на оценках пользователей

  • Приносишь 500 рублей — получаешь 45 000 RUB.
  • С 1 000 рублей — прибыль 70 000 RUB.
  • С 3 000 рублей — выплата 150 000 RUB.
  • С 10 000 рублей — прибыль 300 000 RUB.

После проведения перевода пользователь должен отправить скрин чека перевода в личку раскрутчику. Администратор проекта заявляет, что никаких рисков нет, все вклады страхуются и, если что-то пойдет не по плану, он со своего кармана вернет деньги клиенту.

Сергей Финансовая грамотность телеграм

Почему опасно отправлять деньги?

Канал Сергей Финансовая грамотность отзывы

Однако реальность оказывается куда более печальной для клиента. Ему сообщают, что торговая сессия успешно завершена и пользователь может получить деньги. Но сначала потребуется заплатить 20% команде аналитиков, причем сделать это авансом. Никаких денег при этом доверчивый мамонт не получит. Ему пообещают, что это наверняка произойдет после того, как он заплатит «специалистам». Если денег у него не окажется, лоху предложат взять кредит, ведь «никаких рисков нет».

Будьте осторожны, риски есть и очень большие. Аферисты разводят клиентов и заставляют оплатить десятки несуществующих комиссий и налогов. Доходит даже до угроз, у мошенников нет ничего святого, их цель — украсть все до последней копейки.

Если Вас развели в канале Сергей Финансовая грамотность (@Investcapitalrussia), в отзывах под этим обзором предлагаем рассказать, как именно это случилось.

Поделиться
Об авторе:

Профессиональный трейдер и аналитик финансовых рынков. Лауреат финансовой премии Олимп за изучении крипто индустрии.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Больше трейдеров
  • WS Exchange
    Топ -1
    White Swap
    0
    Не проверен
    Обзор
  • Телеграм София Бузина
    #5808
    София Бузина
    1.01
    Не проверен
    Обзор
  • Мадина Дмитриева
    #857
    Мадина Дмитриева
    1.42
    Не проверен
    Обзор
  • CheilRus.com
    #2444
    CheilRus.com
    1.22
    Scam
    Обзор
Смотреть все