Булат инвестиции и Финансы | Отзывы реальных людей о Реальные инвестиции с Булатом
Булат инвестиции и финансы
Булат инвестиции и финансы
Поставьте вашу оценку проекту:

1.21

1.21
  • Не проверен
  • #2779
  • Telegram
Лучшие трейдеры
  • 1
    TidalAccelerator
    4.79
    Проверен
    Обзор
  • 2
    AltExpanse
    4.77
    Проверен
    Обзор
  • 3
    DistributedPower
    4.74
    Проверен
    Обзор
Смотреть все

Реальные инвестиции и финансы с Булатом – отзывы и анализ

Реальные инвестиции с Булатом – это проект одноименного автора о трейдинге и инвестициях, который включает в себя 2 Телеграм канала и ещё один на Ютуб. На своих платформах он рассказывает новости и делится знаниями. Несмотря на большое количество подписчиков у него, мы о нем мало слышали, поэтому решили сделать подробный обзор, о чем и читайте далее.

Булат инвестиции и финансы телеграм

Анализ площадок Булата

Первый и основной ресурс для героя обзора, это его Телеграм канал Реальные инвестиции с Булатом, на который подписано почти 22 тысячи аккаунтов, хотя смотрят посты всего лишь около 3500. Это достаточно мало и может указывать на накрутку. Судя по описанию, автор является трейдером и инвестором, который занимается как обычными акциями, так и криптовалютами, о чем и публикует здесь информацию. Также сразу указано, что Булат предоставляет услуги рекламы, обучения и платных консультаций. Можно сразу обратить внимание на первый пункт. Рекламируют других обычно в том случае, если собственные услуги не приносят много денег, а в случае такого крупного сообщества это обычно связано с низким качеством.

В ленте основной частью контента являются новости, причем максимально общие, например, по поводу итогов заседаний центральных банков или высказываний министров. В лучшем случае появляются предположения о будущих движениях валют, но без указания конкретных уровней и сроков. Вторая категория публикаций по частоте – это информация о том, что его прогноз, выложенный в закрытой группе или высказанный на Ютуб, сбылся. Причем в том видео упоминается множество новостей и кратко высказывается мнение по ним, одно из них оказывается верным. Вряд ли подобное можно считать подтверждением профессионализма. В закрепленном сообщении содержится информация о VIP канале и успехах из него, для доступа в закрытую группу необходимо написать автору, более никакой информации о ней нет. Подобная скрытность всегда подозрительна, а еще неудобна.

Булат инвестиции и финансы телеграм

Рейтинг основан на оценках пользователей

Второй канал рассказывает о криптовалютах, выходит всего несколько постов в месяц. Их содержание аналогично публикациям с первого, все такие же общие новости, но уже только по теме крипты, никакой полезной информации нет. Тоже самое и на странице автора в ВК, ссылку на которую он иногда оставляет в текстах. В соцсети выходит несколько постов в год, которые состоят из репостов видео с Ютуб.

Булат инвестиции на Ютуб – почти 12 тысяч подписчиков и около 6 роликов в месяц, каждый из которых имеет кликбейтный заголовок, например о том, что это последняя неделя для доллара. Подобное не придает серьезности автору, а только пробуждает подозрения по поводу его платных услуг, которые он рекламирует под каждым роликом.

Булат инвестиции и финансы ютуб

Отзывы о Булат инвестициях

Комментарии на всех каналах, кроме Ютуба, закрыты, что не добавляет доверия. На видеохостинге на 5 тысяч просмотров всего несколько комментариев, но в них нет никаких отзывов, ведь автор в роликах говорит только о новостях. При поиске комментариев о авторе на независимых источниках ничего найти не удалось, о нем даже не созданы страницы на сайтах с обзорами трейдеров. Это хорошо говорит о его известности и качестве платных услуг, которые никому не интересны.

Итоги анализа

Во время обзора была замечена ещё одна интересная вещь, Булат нигде не упоминает, что он хотя бы торгует, не говоря уже о том, чтобы выкладывать свою статистику и подтверждать ее с помощью фактов. Поэтому появляются большие вопросы о том, чему он может научить в своих платных курсах о трейдинге и инвестициях, если сам даже не торгует, а просто комментирует новости. Поэтому в качестве итогов мы никому не рекомендуем сотрудничать с автором и даже читать информацию на его площадках, так как она совершенно бесполезна для заработка на фондовом рынке.

Схема обмана здесь стандартная: человека пытаются заманивать якобы профессиональной информацией и внушают ему доверие к трейдеру, после чего предлагают пройти обучение от гуру инвестиций. На курсах оказывается бесполезная вода.

Несколько коротких фактов из обзора:

  1. Плохое соотношение подписчиков к просмотрам в Телеграм, вероятна накрутка.
  2. Отсутствие подробной информации о платных услугах – что именно и по какой цене предлагается.
  3. Маленькая активность под видео на Ютуб, несмотря на просмотры.
  4. Полное отсутствие информации и отзывов о трейдере.

А что вы думаете о Реальных инвестициях с Булатом? Оставьте свои комментарии ниже, станьте первым во всем Интернете.

Поделиться
Об авторе:

Профессиональный трейдер и аналитик финансовых рынков. Лауреат финансовой премии Олимп за изучении крипто индустрии.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Больше трейдеров Смотреть все