Perseus Investments | Отзывы реальных людей о проекте Perseus Investments
Perseus Investments
Perseus Investments
Поставьте вашу оценку проекту:

1.3

1.3
  • Не проверен
  • #1902
  • Telegram
Лучшие трейдеры
  • 1
    TidalAccelerator
    4.79
    Проверен
    Обзор
  • 2
    AltExpanse
    4.77
    Проверен
    Обзор
  • 3
    DistributedPower
    4.74
    Проверен
    Обзор
Смотреть все

Компания Perseus Investments – надежный ли это партнер, отзывы и анализ

Perseus Investments – это инвестиционная компания, которая работает уже больше 10 лет и предлагает вклады в криптовалюты своим клиентам. Цифровые валюты – достаточно модный способ заработка, который привлекает большое количество мошенников и доверчивых людей, поэтому мы решили подробно проверить деятельность этой компании.

Perseus Investments сайт

Разбор сайта

Официальный сайт представляет из себя одностраничник, что сразу же наводит на подозрение, ведь это крупная финансовая организация. Ресурс компании начинается с описания деятельности Perseus Investments, которое составлено на английском, возможности выбора языка на сайте нет. Второй необычный момент состоит в том, что все три вкладки, которые автоматически перелистываются, имеют одинаковый текст. В нем указано, что компания работает с 2011 года и занимается инвестированием в криптовалюты за счет их большой волатильности. И снова странный момент: Bitcoin обрел популярность намного позже 2011 года, например, только в 2013 году он достиг цены в 100 долларов, а все остальные цифровые валюты стали популярны и того позже. Маловероятно, что инвестиционная компания, связанная с криптовалютами и торговлей ими, могла появиться в 2011 году.

Четвертый подозрительный момент виден сразу после пары вступительных строк – за ними начинается раздел с преимуществами, которые написаны уже на русском языке, хотя на сайте даже нет кнопки для смены языковой раскладки. Здесь указано наличие лицензий и страхование вкладов, при этом какие организации этим занимаются не говорится, как и о сумме, на которые распространяется защита депозитов. Оказывается, что другие страницы на сайте все-таки есть, они открываются по кнопке «Подробнее», но самого меню нет, что неудобно. При этом, если попытаться нажать на них, то оказывается, что все они ведут на одну и ту же страницу с партнерской программой, а аналогичная ссылка в разделе с лицензиями и вовсе выдает ошибку.

Perseus Investments сайт

Не менее подозрительно, чем предыдущие разделы, выглядит пункт со статистикой. В нем указано 545 тысяч клиентов, 12,2 млн долларов депозитов, но при этом только 54 тысячи прибыли и 280 транзакций в сумме, и пополнений и выводов. Далее Perseus Investments предлагает четыре тарифных плана, по которым имеется отличная доходность от 0,6 до 2,4%, но за какой период не указано, это написано только внизу сайта, прибыль имеется ввиду в сутки. Это минимум от 18% в месяц или 216% в год на самом простом варианте, что слишком много. Минимальная сумма депозита 10 долларов. Среди доступных способов оплаты имеются банковские карты, электронные кошельки и криптовалюты. Последние делают невозможным получение лицензии в России.

Perseus Investments сделки

В разделе контактов представлены адрес офиса на Кипре, номер телефона, почта и бот в Телеграм. Компания является международной, судя по тому, что зарегистрирована в Европе и имеет соответствующий номер, контактов российского офиса нет, если он вообще существует, а сайт частично на английском, но при этом бот в Telegram сделан на русском языке, даже его описание.

Отзывы о компании Perseus Investments

Рейтинг основан на оценках пользователей

На сайте организации имеется раздел с отзывами, разумеется,  все они в нем положительные. При этом, если перейти на независимые ресурсы, то картина будет вполне ожидаемой после того, что мы увидели ранее. Пользователи жалуются на невозможность вывода средств, отсутствие ответов технической поддержки на вопросы по почте и невозможность связаться другими способами. Многие узнали о существовании этой инвестиционной компании из-за рассылки в Телеграм, но если попытаться обратиться в поддержку в этом мессенджере, клиентов просто игнорируют или просят пополнить счет для того, чтобы оплатить верификацию или налоги.

Perseus Investments отзывы

Perseus Investments – мошенники или нет?

После подробного анализа сайта, особенно от большого количества нестыковок и ошибок на нем, можно уверенно сказать, что компания Perseus Investments является очередным лохотроном, это также подтверждают немногочисленные на данный момент отзывы.

Схема развода здесь стандартная: человек попадает на сайт и видит прекрасные проценты по вкладам, те, кто решат зарегистрироваться и пополнить счет, больше уже никогда не увидят своих денег.

Из подозрительных моментов можно также выделить отсутствие бизнес-плана, который всегда предоставляется компаниями своим инвесторам, нет никаких отчетов о доходности Perseus Investments, количестве сотрудников и руководстве, номеров лицензий и сертификатов, органов, выдавших их. При проверке единственной якобы юридической информации – адреса офиса в другой стране – разумеется, оказалось, что его там нет.

Кратко основные моменты обзора:

  1. Низкое качество сайта, например, ссылки на одну и ту же страницу, слишком маленькое количество транзакций и профита для 11 лет работы.
  2. Подозрительно большой срок работы для компании, которая занимается криптовалютными инвестициями.
  3. Исключительно отрицательные отзывы.
  4. Не указаны номера лицензий и наименование регуляторов, которые их якобы выдали.
  5. На сайте присутствует одновременно разделы и на русском и с английском языках.
  6. Слишком большая доходность вкладов – обман.

Что думаете о компании Perseus Investments и качество их сайта, может быть вы заметили какие-то ещё подозрительные детали? Оставляйте своё мнение в комментариях ниже.

Поделиться
Об авторе:

Профессиональный трейдер и аналитик финансовых рынков. Лауреат финансовой премии Олимп за изучении крипто индустрии.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Больше трейдеров
  • PRO.FINANSY проект
    #189
    PRO FINANSY
    2.55
    Не проверен
    Обзор
  • Проект Fin Pic
    Топ -1
    Fin.Pic
    0
    Не проверен
    Обзор
  • Трейдинг ком проект
    #5132
    Трейдинг ком
    1.1
    Не проверен
    Обзор
  • Алекс Яновский
    #843
    Алекс Яновский
    1.42
    Не проверен
    Обзор
Смотреть все