Никита Костанда мошенник | Отзывы реальных людей о Family Trust Group Телеграмм канале
Никита Костанда
Никита Костанда
Поставьте вашу оценку проекту:

1.4

1.4
  • Не проверен
  • #1428
  • Telegram
Лучшие трейдеры
  • 1
    TidalAccelerator
    4.79
    Проверен
    Обзор
  • 2
    AltExpanse
    4.77
    Проверен
    Обзор
  • 3
    DistributedPower
    4.74
    Проверен
    Обзор
Смотреть все

Никита Костанда – можно ли ему верить?

Никита Костанда – это независимый финансовый советник и CEO Family Trust Group, как он себя называет. Основной его услугой является составление личного финансового плана, который должен, как минимум, защитить от инфляции. Но будет ли от него польза на самом деле? Мы решили разобраться в этом вопросе и том, можно ли доверять автору.

Никита Костанда телеграм

Обзор компании и биографии

О Никите Костанде можно найти информацию на сайте ftg.limited в разделе с данными о компании. По большей части раздел посвящен именно ему, хотя вначале утверждается, что он всего лишь один из работников. Инвестициями герой обзора заинтересовался 8 лет назад, но потерял на них 300 тысяч долларов, зато успел получить опыт и понять свои ошибки. После этого он начал консультировать друзей в вопросах инвестиций, а затем и предоставлять услуги финансового советника уже платно. Дело шло хорошо, после чего Никита Костанда создал Family Trust Group.

То есть получается, что автор почему-то пытается дистанцироваться от своей компании и обращает внимание на то, что он независимый советник. После краха своего портфеля в инвестициях, он решил учить составлять его других, за плату, при этом о том, что Никита Костанда сейчас сам торгует, данных нет.

Никита Костанда проект обзор

Family Trust Group предлагает помощь в составлении финансовых планов, получении ВНЖ других стран, страховании жизни, структурировании активов, оптимизации налогов и многого другого. Информации о иных сотрудниках организации нет.

На странице с услугой по составлению личного финансового плана (ЛФП) указан только Никита Костанда в качестве специалиста. Он необходим для контроля расходов и доходов, формирования портфеля с акциями и облигациями, анализа рисков и распределения капитала. Сразу же упоминается, что если бюджет клиента менее 7 млн рублей, то рекомендуется пройти курс Разумный инвестор, но о нем чуть ниже.

Доходность обещают от 3 до 9-10% годовых. Но не указано в какой валюте, поэтому, если в рублях, то это даже не обязательно покроет инфляцию. Стоимость составляет 0,5% от капитала, но не менее 79000 руб и не более 490000 рублей. При этом ЛФП составляется максимум на год, после чего его требуется пересмотреть с учетом новых обстоятельств. А окупаемость услуги Никита Костанда обещает в районе 3-12 месяцев, то есть можно в итоге ничего не заработать с этого.

Никита Костанда проект условия

Услуга оказывается за несколько консультаций. На них автору предоставляются документы клиента о активах, пассивах, долгах и прочем. В связи с ситуацией и желаниями составляется план. Хоть и утверждается, что советник независимый, но, например, довольно часто в тексте можно увидеть напоминания о необходимости страхования или возможном переезде за границу. А ведь именно такие услуги также оказывает Family Trust Group.

Для подтверждения своей квалификации Никита Костанда показывает аттестат о том, что он специалист финансового рынка. Документ был выдан неким фондом в 2020 году. При этом компания героя обзора работает с 2017 года, а он начал проводить платные консультации и того раньше. То есть получается работал без диплома, даже 3 года в финансовой компании. К тому же данный документ подтверждает теоретически знания о рынках, а не практическое умение получать на них прибыль.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Никита Костанда документы

Курс Разумный инвестор и другие площадки

Никита Костанда является автором курса об инвестициях. Он состоит из 32 уроков в видеоформате длительностью до 2 часов каждый. Продолжительность обучения 2 месяца. После него автор обещает, что покупатели смогут вернуть часть налогов, поймут правила формирования семейного бюджета, узнают о различных классах активов и смогут сформировать свой портфель.

Какие темы есть в курсе?

  • Объяснение кредитов, депозитов, разницы между инвестициями и спекуляциями.
  • Рассказ о семейном бюджете.
  • Информация о акциях, облигациях, недвижимости, доверительном управлении, бинарных опционах, пирамидах.
  • О трейдинге всего 2 урока, это основы теханализа и макроанализа.
  • Ребалансировка портфеля, налогообложение и тому подобное.

Как видно, автор пытается охватить все темы сразу, и не только об инвестициях, но и в целом о финансах. Самому трейдингу уделено только 2 урока из 32, но и это лишь основы, как указано в названии.

Никита Костанда курс обзор

Помимо сайта, у Никиты Костанды имеются каналы в Телеграм и на Ютуб. Начнем с первого. Большую часть ленты составляют новости, мнения о них, репосты видео. Иногда появляются публикации с графиками, но никаких прогнозов нет. На них можно увидеть общие данные, например, капитализацию фондового рынка за пару десятков лет и вопрос к подписчикам о том, куда он пойдет по их мнению. В закрепленных сообщениях можно увидеть рекламу услуг, о которых уже было рассказано ранее.

Никита Костанда телеграм

На Ютуб есть интересное описание. В начале говорится, что Никита Костанда является независимым финансовым советником и партнером Family Trust Group. В следующем предложении уже написано, что он независимый, потому что работает сам и не является ничьим партнером. Так партнер или нет? Видео посвящены ситуации на рынках в целом, а также носят громкие названия. Например, что Англии пришел конец, доллар по 200 или скоро произойдет обвал фондового рынка.

Никита Костанда курс обзор

Также есть группа в ВК. Последняя публикация там появилась 4 месяца назад, контент повторяет тот, что есть в Телеграм.

Никита Костанда вконтакте

Отзывы о Никите Костанде и Family Trust Group

Никаких отзывов в Сети о герое обзора и его (или не очень) компании мы не нашли. Учитывая количество подписчиков в Телеграм (52000) и срок работы, это выглядит странно.

Итоги

Мы не увидели отзывов, а потому не можем и сами обвинять Никиту Костанду в чем либо, но в информации о нем иногда попадались странные моменты.

Основное из обзора:

  1. Диплом получен уже после начала работы финансовым советником.
  2. Отсутствие отзывов.
  3. Не указана цена обучения, а сами темы достаточно общие и пытаются охватить слишком большой объем информации.
  4. Различные несостыковки, например, что автор независимый, но при этом партнер компании.

А что вы думаете о Никите Костанде, мошенник ли он? Помогите нам разобраться, пишите свое мнение в комментариях.

Поделиться
Об авторе:

Профессиональный трейдер и аналитик финансовых рынков. Лауреат финансовой премии Олимп за изучении крипто индустрии.

Рейтинг основан на оценках пользователей

Больше трейдеров Смотреть все